部員紹介

男子4年生

(主将)
大谷 拓矢 Otani Takuya
経営学部 経営学科 
(四日市工業高校 出身)
【戦績】
インターハイ団体優勝 /全国選抜団体優勝
(副将、勧誘)
坂本 光 Sakamoto Hikaru
総合文化政策学部 総合文化政策学科
(浜松市立高校 出身)
【戦績】
インターハイ団体ベスト8 / 全国選抜団体ベスト8
(会計)
六川 広野 Rokugawa Hiroya
社会情報学部 社会情報学科 
(松商学園高校 出身)
【戦績】
インターハイ団体ベスト8
(主務)
藤田 雄士 Fujita Yuji
経済学部 経済学科 
(東京農業大学第一高等学校 出身)
(学連)藤岡 海 Fujioka Kai
教育人間科学部 教育学科 
(青山学院高校 出身)

女子4年生

(主将)
其田 桃子 Sonoda Momoko
1997.7.22生まれ
経営学部 経営学科 
(私立富士見丘高等学校 出身)
【戦績】
’15 全日本選手権ダブルス出場/ ’15 全日本ジュニアテニス選手権U18ダブルス 優勝
(会計)
鈴木 舞 Suzuki Mai
1997.4.30 生まれ 
社会情報部 社会情報学科 
(横浜清風高校 出身)
【戦績】
’14 全日本ジュニアテニス選手権U18ダブルス ベスト4/ ’15 全日本ジュニアテニス選手権U18ダブルス ベスト16
(主務)鈴木 南穂 Suzuki Naho
1998.1.25生まれ
法学部 法学科
(浜松市立高校 出身)
【戦績】
’13 全国高等学校総合体育大会 団体ベスト8/ ’14 全国選抜高校テニス大会 団体ベスト16

男子3年生

渡邉 裕輝 Watanabe Yuki
経営学部 経営学科 
(秀明八千代高校 出身)
【戦績】
インターハイDベスト8
(トレーニング隊)
浪瀬 聡太 Namise Sota
総合文化政策学部 総合文化政策学科
(湘南工科大学付属高等学校 出身)
【戦績】
全国選抜団体優勝
(副務、勧誘)
吉井 雅 Yoshii Masaru 
法学部 法学科
(共愛学園高校 出身)
【戦績】
インターハイDベスト8
(副将、IT)
南 翔太 Minami Shota
社会情報学部 社会情報学科
(松商学園高等学校 出身)
【戦績】
全国選抜団体ベスト8

女子3年生

(副将)
太田 夏菜子 Ota Kanako
1998.8.9 生まれ
文学部 史学科
(秀明八千代高校 出身)
【戦績】
’14 全国選抜高校テニス大会団体 ベスト8 ’15 全国高等学校総合体育大会団体 ベスト4
(IT)
渡辺 理子 Watanabe Riko
1998.6.30生まれ
社会情報学部 社会情報学科 
(前橋育英高等学校 出身)
【戦績】
’14 国民体育大会 6位
’16 国民体育大会 ベスト16
(副務)
吉田 裕美子 Yoshida Yumiko
1998.5.13生まれ
国際政治経済学部 国際政治学科
(青山学院高等部 出身)
【戦績】
’16 東京都高等学校テニス選手権 出場
’16 東京都ジュニアティームテニスチャンピオンシップ 出場

男子2年生

(トレーニング隊)
萩野 颯太 Hagino Sota 
経営学部 経営学科
(湘南工科大附属高等学校 出身)
【戦績】
全国選抜団体優勝
(ビジュアルアイデンティティ)
露崎 翔太 Tsuyuzaki Shota 
社会情報学部 社会情報学科
(東京学館浦安高等学校 出身)
【戦績】
全国選抜団体3位
(メルマガ)
和田 響 Wada Hibiki 
法学部 法学科
(浦和学院高等学校 出身)
【戦績】
全国選抜団体出場
(IT)
高橋 定治 Takahashi Joji 
理工学部 経営システム工学科
(青山学院高等学校 出身)
(学連)
南 麗乃 Minami Reno
総合文化政策学部 総合文化政策学科
(青山学院高等学校 出身)
(学連)
小原 亮佑 Obara Ryosuke 
文学部 英米文学科
(青山学院高等学校 出身)

女子2年生

吉田 穂花 Yoshida Honoka
1999.7.2 生まれ
法学部 法学科
(成蹊高校 出身)
【戦績】
’17 全日本ジュニアテニス選手権ダブルス ベスト8
田中 彩海 Tanaka Ayami
2000.2.1 生まれ
社会情報学部 社会情報学科
(東京学館船橋高校 出身)
【戦績】
’16 全国選抜高校テニス大会団体 ベスト8
’17年 全国高校総合体育大会ダブルス 出場
都筑 はるな Tsuzuki Haruna
1999.4.30 生まれ
教育人間科学部 教育学科
(東京学館浦安高等学校 出身)
【戦績】
’16 インターハイ ダブルスベスト8
‘16 全日本ジュニアテニス選手権U18 ダブルスベスト16
‘16 全国選抜高校テニス大会 団体ベスト16