予選シングルス
一次予選 | 二次予選 | |||||
1R | 2R | SF | F | SF | F | |
岸本 翔太郎 | 二次予選からの出場のため一次予選免除 | 横川 真樹 (上武大) 6-2,6-1 |
塚越 雄人 (法大) 2-6,2-6 |
|||
郷地 真宜 | bye | 堀切 啓貴 (日大) 2-8 |
||||
佐藤 貴大 | 二次予選からの出場のため一次予選免除 | 小坂 絢太 (中央大) 3-6,4-6 |
||||
杉浦 裕介 | bye | 林 眞弘 (学習院大) 8-5 |
立花 光 (東学大) 3-8 |
|||
関 嵐斗 | 鷲津 祐貴 (神工大) 8-1 |
桐生 雅也 (東大) 2-8 |
||||
中西 雄大 | bye | 荒井 柾輝 (東学大) 8-2 |
桑田 幸祐 (東大) 8-3 |
木島 駿 (早大) 9-7 |
中澤 祐貴 (立教大) 6-1,6-4 |
神谷 涼太 (日大) 1-6,0-6 |
日野 寛大 | bye | 佐々木 貴史 (学習院大学) 8-1 |
時枝 賢吾 (日体大) 8-6 |
萩原 雄貴 (東海大) 3-8 |
||
山下 雄太 | bye | 斉藤 大夢 (國學院大) 1-8 |
||||
岡村 栄治 | def | 山田 葵 (上武大) 6-8 |
||||
飯塚 剛史 | bye | 長谷川 晋考 (日大) 8-0 |
松永 尚也 (東経大) 9-7 |
森川 真英 (東京首都大) 1-8 |
||
ヘルナンデス匠 | 本戦からの出場のため予選免除 | |||||
小林 烈 | 本戦からの出場のため予選免除 | |||||
原口 雄太 | bye | 榎本 貴幸 (学習院大) 8-5 |
地曳 恵太 (立教大) 8-0 |
小堀 良太 (早大) 1-8 |
||
林 裕一郎 | 二次予選からの出場のため一次予選免除 | 松浦 優太 (中大) 1-6,7-6(4),1-6 |
||||
竹田 貴博 | bye | 山崎 銀次郎 (慶大) 5-8 |
||||
長瀬 智紀 | 深崎 真孤人 (東京国際大) 6-8 |
|||||
根本 雄輝 | def | 渡辺 碧人 (慶大) 8-6 |
太田 真吾 (武蔵大) 8-6 |
渡辺 仁史 (駒大) 3-8 |
||
高橋 一希 | 二次予選からの出場のため一次予選免除 | 斎藤 勇人 (東学大) 6-1,6-3 |
大橋 可宏 (法大) 6-4,4-6,5-7 |
|||
由井 健人 | 二次予選からの出場のため一次予選免除 | 鮫島 昴 (早大) 6-2,6-1 |
石井 開 (専大) 1-6,3-6 |
|||
岩月 謙治 | 二次予選からの出場のため一次予選免除 | 樋口 主馬 (慶大) 7-6(4),6-4 |
高山 和也 (亜大) 7-5,3-6,6-3 |
|||
笠松 祐太 | 二次予選からの出場のため一次予選免除 | 森岡 昭次 (早大) 1-6,6-3,2-6 |
||||
生稲 伸一郎 | 落合 裕貴 (城西大) 8-1 |
伊東 和也 (東農大) 4-8 |
||||
西村 颯人 | bye | 市村 誠基 (東京国際大) 8-2 |
尾崎 大典 (東京電気大) 8-1 |
菊地 祥太郎 (日大) 8-5 |
木口 満 (東学大) 6-1,6-0 |
本藤 優 (専大) 2-6,1-6 |
川口 拓馬 | 村上 彰啓 (法大) 1-8 |
|||||
櫻井 利樹 | bye | 鈴木 慶司 (駒大) 8-0 |
細田 凱 (日大) 5-8 |
|||
小竹 翔一郎 | bye | 小野 陸人 (専大) 0-8 |
||||
村上 誠 | 馬場 紳 (上武大) 8-0 |
鎌田 翔 (東海大) 8-2 |
市本 悠理 (東学大) 8-2 |
中崎 涼 (千葉大) 8-2 |
松森 裕大 (法大) 4-6,6-2,6-3 |
西条 一馬 (中大) 6-4,6-2 |
伊藤 琢也 | 石井 翔吾 (上武大) 8-3 |
吉田 和馬 (日大) 8-2 |
山上 修平 (立教大) 8-3 |
雨宮 慎 (流通経済大) 8-1 |
森口 誠也 (中大) 4-4 def |
片山 心平 (明大) 6-7(4),0-6 |
関谷 颯汰 | 志村 風信 (東学大) 8-2 |
荒木 一孝 (順天大) 8-1 |
上石 堅嗣 (成城大) 8-1 |
|||
五味 亮将 | 内田 真宏 (駒大) 7-9 |
予選ダブルス
一次予選 | 二次予選 | ||||||
1R | 2R | SF | F | SF | F | ||
飯塚 剛 関 嵐斗 |
bye | 山内・森川 (桜美林大) 7-9 |
|||||
岡村 栄治 山下 雄太 |
bye | 高橋・古川 (東大) 5-8 |
|||||
杉浦 裕介 日野 寛大 |
bye | 長谷川・鈴木 (東学大) 2-8 |
|||||
佐藤 貴大 林 裕一郎 |
二次予選からの出場のため一次予選免除 | 坂本・大塚 (亜大) 6-2,7-6(5) |
上原・次山 (日大) 6-7(5),5-7 |
||||
郷地 真宣 竹田 貴博 |
bye | 田悟・小島 (東洋大) 8-1 |
近内・植野 (慶大) 8-2 |
柴田・下村 (駒大) 4-8 |
|||
中西 雄大 櫻井 利樹 |
bye | 榎本・近藤 (専大) 8-3 |
土屋・志田 (東海大) 4-8 |
||||
岸本 翔太郎 村上 誠 |
二次予選からの出場のため一次予選免除 | 永富・溝内 (明大) 6-0,7-5 |
秋山・宮脇 (亜大) 1-6,6-2,7-6(4) |
||||
小林 烈 岩月 謙治 |
二次予選からの出場のため一次予選免除 | 加藤・金田 (東農大) 6-0,6-0 |
奥田・永井 (日大) 5-7,4-6 |
||||
原口 雄太 笠松 祐太 |
畑・松村 (筑波大) 8-6 |
原田・深山 (東海大) 6-8 |
|||||
根本 雄輝 生稲 伸一朗 |
bye | 大城・松崎 (早大) 2-8 |
|||||
長瀬 智紀 川口 拓馬 |
bye | 深草・須田 (順天大) 0-8 |
|||||
由井 健人 関谷 颯汰 |
bye | 真嶋・吉田 (ICU) 8-4 |
高橋・二階堂 (関学大) 8-4 |
加藤・菊地 (明学大) 8-3 |
中村・伊藤 (上武大) 6-3,6-3 |
小林・江本 (亜大) 6-1,6-4 |
|
西村 颯人 伊藤 琢也 |
古川・原川 (国際武道大) 8-0 |
糸井・鍛代 (亜大) 8-2 |
丹野・及川 (日大) 2-8 |
||||
小竹 翔一郎 五味 亮将 |
bye | 隠田・有賀 (東京首都大) 5-8 |
本戦シングルス
1R | 2R | 3R | 4R | |
小林 烈 | bye | 梶 (早大) 3-6,6-3,4-6 |
||
ヘルナンデス 匠 | bye | 熊倉 周作 (明大) 6-3,6-7(5),6-4 |
中村 祐樹 (上武大) 6-4,6-3 |
志賀 正人 (慶大) 4-6,3-6 |
岩月 謙治 | 廣瀬 (東海大) 3-6,5-7 |
|||
村上 誠 | 小坂 (中大) 7-6(5),2-6,5-7 |
本戦ダブルス
1R | 2R | |
ヘルナンデス 匠 高橋 一希 |
大塚・竹内 (法大) 3-6,7-5,6-4 |
古橋・小野 (明大) 4-6,2-6 |
由井 健人 関谷 颯汰 |
梶・高原 (早大) 6-2,2-6,7-6(4) |
鈴木・渡邉 (東海大) 4-6,2-6 |
岸本 翔太郎 村上 誠 |
秋山・長崎 (中大) 4-6,4-6 |
インカレ予選コンソレ
1R | 2R | ||||
岩月 謙治 | 尾形 (駒大) 1-8 |
||||
村上 誠 | 野原 (専大) 8-0 |
月村 (中大) 8-3 |
|||
岸本 翔太郎 村上 誠 |
林・岡本 (中大) 8-5 |
大橋・川上 (法大) 8-9(2) |
本戦及びコンソレの結果
男子シングルス
男子ダブルス
男子シングルス
インカレ本戦 ・・・ ヘルナンデス
インカレ予選 ・・・ 小林 村上
男子ダブルス
インカレ予選 ・・・ ヘルナンデス・高橋 由井・関谷
が決定いたしました。